ПОИСК
Україна

Стоимость газа для населения таки будет повышена

0:00 28 грудня 2005

Похоже, избежать повышения тарифов на газ для населения (они, кстати, не менялись с 1999 года) не удастся. Как сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, уже в ближайшее время правительство рассмотрит вопрос о повышении цены на природный газ для жителей страны. Ю. Ехануров признал, что заявление президента России относительно того, что россияне платят на 8 долларов за тысячу кубометров больше, чем украинцы, это правда.

По словам премьер-министра, правительство уже получило предложение от Национальной комиссии регулирования электроэнергии об увеличении тарифов, но пока оно отложено. Сейчас Кабмин решает, каким образом будет проведено повышение цен на газ для населения.

Тем временем и генеральный директор компании «Газ Украины» Александр Болкиев заявил о необходимости постепенного увеличения цены на газ для населения — до 231 гривни за тысячу кубометров. По его словам, у нас самые низкие в Европе цены на газ для населения, и переход к европейским тарифам — это вопрос времени.

Сегодня стоимость тысячи кубометров газа для населения Украины составляет 175 гривен при наличии газового счетчика и 190 гривен при отсутствии счетчика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
360

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів