ПОИСК
Україна

Народного артиста россии виктора степанова похоронят сегодня в киеве на берковцах

0:00 28 грудня 2005

Вчера на 59-м году жизни умер знаменитый российский и украинский актер Виктор Степанов. Виктор Федорович тяжело болел уже несколько лет, но, несмотря на страшный диагноз, продолжал работать. Всенародную известность ему принесли фильмы «Михаил Ломоносов», «Танго со смертью», «Ричард Львиное Сердце», «Дежа вю», «Ермак». Сам Степанов своей любимой называл роль в картине «Холодное лето пятьдесят третьего».

Закончив факультет режиссуры народного театра в Тамбовском филиале Московского института культуры, Виктор Степанов работал в разных городах России — Тамбове, Южносахалинске, Новгороде, Санкт-Петербурге. Более десяти лет назад актер переехал в Киев. Он снялся в популярных сериалах «День рождения Буржуя» и «Небо в горошек», мюзикле «Вечера на хуторе близ Диканьки». Его последней работой стала российская картина «Курортный роман», снятая на Одесской киностудии.

Сегодня в Ильинской церкви состоится отпевание народного артиста, затем его похоронят на кладбище на Берковцах. А вечером в Доме кино состоятся поминки по Виктору Степанову.

РЕКЛАМА

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів