ПОИСК
Україна

За полгода мошенники отоварились в украинских магазинах по поддельным платежным карточкам «visa» на сумму более 80 тысяч гривен

0:00 28 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

То, что в обороте появились поддельные банковские платежные карточки «Visa», работники службы безопасности «Приватбанка» обнаружили еще осенью: кто-то снимал в магазинах и сервисных центрах в разных регионах Украины крупные суммы денег. Но лишь на днях сотрудниками управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (УГСБЭП) УМВД Украины в Днепропетровской области, областного управления уголовного розыска и службы безопасности «Приватбанка» мошенники были обезврежены. Задержанные с поличным молодая жительница Днепропетровска и бывший гражданин Украины, проживающий в Израиле, имели при себе не только поддельные платежные карточки «Visa», но и фальшивые украинские паспорта.

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий УГСБЭП УМВД Украины в Днепропетровской области Валерий Рублевский, за полгода деятельности эта парочка нанесла банкам ущерб на сумму более 80 тысяч гривен. Злоумышленникам «светит» от трех до восьми лет лишения свободы. Следственная группа устанавливает круг лиц, причастных к этим преступлениям, а также магазины, через которые с банковских счетов уплывали деньги.

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів