ПОИСК
Світ

В самолете опры уинфри при столкновении с птицей треснуло ветровое стекло

0:00 29 грудня 2005
В тот же день из-за бреши в обшивке совершил экстренную посадку пассажирский авиалайнер, на борту которого находились 140 человек

Следовавший в Калифорнию пассажирский самолет MD-80 был вынужден вернуться в аэропорт Сиэтла. Причиной аварийной посадки стало образовавшееся в обшивке отверстие размером примерно 30 на 15 сантиметров. В салоне авиалайнера, на борту которого находились 140 человек, резко упало давление, пассажирам пришлось надеть кислородные маски. Возникла паника. Пилот сообщил о ЧП диспетчеру и начал быстрое снижение с высоты восемь тысяч метров. К счастью, никто не пострадал.

Как стало известно, брешь появилась после того, как самолет задела машина, перевозившая багаж. Сначала повреждение было незаметно, однако в полете трещина на алюминиевой обшивке быстро расползлась.

Между тем экстренную посадку в аэропорту Санта-Барбары совершил частный реактивный самолет популярнейшей американской телеведущей Опры Уинфри. У «Гольфстрима» треснуло ветровое стекло в результате лобового столкновения с птицей. Миллиардерша Опра и ее давний бойфренд Стендман Грэм не пострадали. Чего не скажешь о виновнице происшествия.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів