ПОИСК
Спорт

Американский промоутер чемпиона мира николая валуева собирается подать на боксера в суд

0:00 29 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Частью жизни известных боксеров-профессионалов давно уже стали судебные тяжбы с их бывшими промоутерами. Похоже, не станет исключением и первый в истории чемпион мира в супертяжелом весе из России Николай Валуев, на которого собирается подать в суд его бывший американский промоутер Джо О'Доннелл. Этот бизнесмен по-прежнему считает себя обладателем прав на бои питерского супертяжа и полагает, что все промоутеры, организовывавшие поединки Валуева в последние четыре года, должны поделиться с ним заработанными на этом деньгами.

Согласно заключенному четыре года назад контракту с Валуевым Джо О'Доннеллу принадлежали права на его бои во всем мире, за исключением России. Валуев провел под эгидой компании О'Доннелла «Top Glove» лишь один поединок в США, но потом между боксером и промоутером возникли разногласия. О'Доннелл обратился в суд. Ввиду неявки представителей Валуева на судебное заседание иск О'Доннелла был автоматически удовлетворен. По постановлению суда Валуев должен выплатить своему оппоненту

176 тысяч долларов.

Однако новый промоутер россиянина — немец Вильфрид Зауэрланд — быстро добился отмены этого решения. Теперь же, когда Николай Валуев стал чемпионом, О'Доннелл снова напомнил о себе. Свое молчание в течение последнего года бывший промоутер боксера объясняет продолжающимся процессом сбора показаний и доказательств по данному делу.

РЕКЛАМА

Как известно, влиятельный промоутер Дон Кинг собирается организовать для Валуева поединки в Америке. Но судебный иск О'Доннелла станет серьезным препятствием, ведь подобный процесс может длиться годами. Сам же Джо О'Доннелл высоко оценивает коммерческие перспективы Валуева в США.

- Его габариты потрясают, — заявил Джо О'Доннелл.  — Люди любят зрелища, внушающие им трепет. Они, например, ходят на баскетбол, чтобы поглазеть на такого гиганта, как Шакил О'Нил, рост которого выделяет его из толпы.

РЕКЛАМА

Кстати, как выяснилось, Николай Валуев провел свой чемпионский бой с травмированной правой рукой. Как признался сам боксер после возвращения на родину, руку он повредил накануне матча во время тренировки.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів