ПОИСК
Україна

Трое мошенников одурачили семерых жителей житомирской области на миллион гривен, «продавая» квартиры в доме, который… Никто не собирался строить

0:00 30 грудня 2005

Сотрудники столичного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали троих ловкачей, которых подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела УБОП Киева Игорь Купранец, злоумышленники под видом представителей инвестиционной компании продавали доверчивым гражданам квартиры в якобы строящемся многоэтажном доме. Оградив забором территорию неподалеку от станции метро «Святошин», мошенники вывесили щит с соответствующей рекламой! И несмотря на то, что у «инвестиционной компании» не было своего офиса, доверчивые граждане несли свои кровные денежки в квартиру, которую снимали злоумышленники. А в некоторых случаях первый взнос за покупку жилья (между прочим, немалые деньги) «будущие новоселы» отдавали ловкачам прямо на улице возле «стройки», получив взамен некий документ, который именовался «договором» и который не имел никакой юридической силы.

За полтора месяца представители липовой инвестиционной компании успели одурачить семерых граждан, которые оказались жителями Житомирской области, почти на миллион гривен. Как признались на допросе сами подозреваемые, они планировали «взять» в Киеве 5 миллионов гривен, после чего покинуть столицу и переехать в другое место…

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів