ПОИСК
Україна

В донецке неизвестные, застрелив кассира, ограбили обменный пункт международного банка

0:00 30 грудня 2005
Сумма похищенного уточняется

Во вторник вечером практически в центре Донецка — на оживленной улице Университетской — был ограблен обменный пункт одного из международных банков. На месте преступления обнаружили труп 29-летней кассира и несколько гильз (девятого калибра) от огнестрельного оружия, из которого она была убита.

По информации Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области, данная банковская структура охраняется силами частной охранной фирмы. Сумма материального ущерба устанавливается. Прокуратурой Киевского района Донецка возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как сообщил «ФАКТАМ» первый заместитель Донецкого горуправления милиции Александр Пырха, обменник располагается в жилом доме — в выкупленной и обустроенной под офис квартире. Сообщение о происшествии поступило в милицию около девяти вечера. Предположительно, сначала преступники выстрелили в кассира через окошко, а потом проникли в помещение обменного пункта. Почему вовремя не спохватилась частная охрана и не сработала «тревожная кнопка» (если она, конечно, была), сейчас выясняется.

Кстати, дом, в котором расположен ограбленный обменник, находится рядом с тем, где в 2003 году было совершено нападение на филиал другого международного банка. Тогда жизни людей и деньги удалось спасти благодаря профессиональным действиям инкассатора донецкого филиала Национального банка Украины, который вступил в отчаянную схватку с преступниками и был ранен. Инкассатор смог дать описание грабителей, и вскоре их удалось задержать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
134

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів