ПОИСК
Світ

Французские гостиницы бесплатно размещают на ночлег людей, застрявших в пути из-за снегопадов

0:00 30 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В Словении временно запрещено движение грузовиков тяжелее 7,5 тонны

Вчера ночью пол-Европы оказалось парализовано снегопадами. Первой, как уже сообщали «ФАКТЫ», ощутила на себе непогоду Великобритания. Оттуда снежный фронт быстро двинулся на Францию и Нидерланды. На западе Нормандии были перекрыты все автодороги. Полиция временно наложила запрет на проезд тяжелых грузовиков в обоих направлениях. В районе города Нанси власти отдали распоряжение местным гостиницам бесплатно принимать на ночлег людей, застрявших в пути. Почти сутки была закрыта граница Франции с Италией из-за нулевой видимости и обильного снегопада.

В Австрии за два последних дня произошли десятки автомобильных аварий. Трасса европейского значения оказалась полностью заблокирована застрявшей в снегу колонной из 11 грузовиков. Одна из этих машин врезалась в дерево. Водитель погиб.

В Словении наложен временный запрет на проезд по дорогам грузовиков тяжелее 7,5 т. Это вызвало бурю возмущения со стороны транспортных компаний, которые обвинили власти в бездействии, халатности и неспособности очистить дороги от снега.

В Чехии на трассе, соединяющей Прагу с Брно, столкнулись четыре груженые фуры, что тут же привело к образованию многокилометровой пробки. В Венгрии снегопады нарушили работу железнодорожного транспорта. Более 120 пассажирских поездов прибыли к месту назначения с опозданием. В Хорватии поезда и вовсе временно не ходят.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів