ПОИСК
Україна

Весь город днепрорудное остался без воды из-за старых труб, а часть днепропетровска — без тепла из-за долгов

0:00 13 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Уже несколько дней испытывают дефицит воды жители города Днепрорудное в Васильковском районе Запорожской области, а также прилегающих к нему сел. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в понедельник около восьми вечера на водогоне неподалеку от села Малая Белозерка произошел прорыв трубопровода, в результате чего без воды осталась 21 тысяча горожан. Причина аварии — технический износ трубопровода в результате длительной эксплуатации.

Первый заместитель городского головы Днепрорудного Виктор Никулин рассказал «ФАКТАМ», что вода поступает в город из скважины, которая находится в 25 километрах от города. Во вторник поврежденную трубу заварили, провели испытания, но она снова лопнула. Пока ликвидируют последствия аварии, воду в Днепрорудное доставляют пятью автоцистернами. В первую очередь ее везут в четыре детских сада, больницу и четыре школы. Возможно, придется задействовать и молоковозы.

Работы по возобновлению подачи воды в город продолжаются. Вчера ближе к вечеру планировали провести испытание временной схемы подачи воды.

Между тем в Днепропетровске из-за неплатежей за энергоносители без тепла и горячей воды во вторник остались 95 многоэтажных жилых домов, в основном в центральном районе города — Бабушкинском. Руководство «Днепропетровских городских тепловых сетей» надеется, что отключение теплоснабжения таки заставит население платить за потребленные услуги.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів