ПОИСК
Україна

С дефлимпийских игр в австралии украинские спортсмены вернулись с 51 медалью и первым местом в общекомандном зачете

0:00 19 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киев вернулась дефлимпийская сборная Украины, принимавшая участие в XX летних Дефлимпийских играх (олимпиада среди глухих и слабослышащих спортсменов). В этом году в австралийских городах Мельбурне и Балларти 3,5 тысячи спортсменов разыграли 180 медалей в 15 видах спорта. 51 из них завоевали украинские атлеты: 20 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых.

94 наших спортсмена соревновались в восьми видах спорта: легкая атлетика, плавание, спортивное ориентирование, женский и мужской волейбол, настольный теннис, греко-римская и вольная борьба. Три «золота» и «серебро» завоевала легкоатлетка Инна Зверинская-Избаш, два «золота» на счету у толкателя ядра Олега Билоконя. Пловчиха Анна Литвиненко привезла из Мельбурна три золотые награды! На высшую ступень пьедестала почета поднялись женская и мужская волейбольные сборные. Вообще, ни в одном из видов спорта, в которых наши спортсмены принимали участие, Украина не осталась без медалей.

Такое огромное количество завоеванных наград позволило дефлимпийской сборной Украины возглавить общекомандный зачет, оставив позади сильные команды России, Китая, Америки и Германии.

Постановлением Кабмина предусмотрена выплата премиальных: за «золото» полагается 50 тысяч долларов, за «серебро» — 30 тысяч и за «бронзу» — 20 тысяч. Тренеры призеров получат половину суммы призовых.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів