ПОИСК
Світ

В винницкой области спасатели, милиция, пограничники и сельские жители уже более суток ищут пропавшую двухлетнюю девочку

0:00 19 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Поскольку пока не удается найти даже следов ребенка, правоохранители не исключают, что его могли похитить

Двухлетняя Алина Войцещук потерялась в понедельник около двух часов дня в селе Ярышев Могилев-Подольского района Винницкой области. Вместе с трехлетним братиком малышка играла у своего дома, а через некоторое время исчезла. Мальчик рассказал, что вместе с сестренкой они отправились искать отца. Алина бегала по пригоркам (село расположено в гористой местности, вокруг много лесных чащ и оврагов), а потом он больше ее не видел.

Днем родители и многие сельчане искали пропавшего ребенка самостоятельно. Вечером, убедившись, что поиски ничего не дадут, они сообщили о случившемся в райотдел милиции и управление МЧС. На место происшествия тут же выехали спасатели ГУ МЧС Украины в Винницкой области и отдельного спасательного аварийного отряда МЧС Украины, управления по чрезвычайным ситуациям обладминистрации, почти весь личный состав Могилев-Подольского райотдела милиции и Могилев-Подольского пограничного отряда.

- Обследовали всю горную местность в селе и далеко за его пределами, — рассказал заместитель начальника управления по чрезвычайным ситуациям областной администрации Анатолий Шкильнюк.  — К поискам подключились местные жители, старшеклассники. Помогают и прибывшие на место происшествия руководители района. Увы, никаких следов ребенка обнаружить не удалось. В местном сельсовете развернут штаб, где обрабатывается информация по поисковой операции. По местному радио и телевидению мы передали приметы девочки, чтобы все, кто ее ищет, могли ориентироваться, как она выглядит. Увы, ночь была морозная и очень холодная. Вряд ли ребенок мог выдержать…

Потерявшаяся девочка — средняя в семье. У ее совсем еще молодых родителей (маме 22 года, отцу — 26 лет) трое детей — кроме трехлетнего сынишки, есть еще один ребенок, которому недавно исполнилось полгода. Отец работает в местном сельхозпредприятии, мать находится в декретном отпуске по уходу за детьми…

РЕКЛАМА

- Наши оперативники побывали в каждой сельской хате, обследовали все чащи. Никаких следов девочки! — сокрушается исполняющий обязанности начальника милиции Могилев-Подольского района Александр Кузьменко.  — А ведь уйти далеко от дома такой маленький ребенок вряд ли мог. Вызванные на поиски водолазы проверили и дно реки Лядовой, притока Днестра, поскольку взявшие след малышки поисковые собаки привели к реке. Кстати, от дома до реки — около четырехсот метров. Увы, никаких следов. Отрабатываем и другие версии пропажи ребенка, в том числе и похищение. Из Винницы на поиски пропавшей малышки прибыли лучшие милицейские сыщики. Прилагаем все усилия, чтобы найти девочку. Если это не удастся, объявим ее в розыск как без вести пропавшую.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів