ПОИСК
Україна

Ранее судимый севастополец похитил… Церковный колокол, чтобы сдать его в металлолом

0:00 20 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Утром 18 января, в канун праздника Крещения, с колокольни церковно-приходской общины святителя Николая в Камышовой бухте Севастополя исчез бронзовый колокол. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, как только сообщение о пропаже поступило по 02, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Гагаринского РОВД. Вскоре нашлись очевидцы, видевшие мужчину, который волок колокол, весящий около 25 кг.

Пропажу милиционеры нашли в 150 метрах от колокольни. Видимо, вор понял, что скрыться с тяжестью ему не удастся, и бросил колокол.

А спустя несколько часов в Гагаринский райотдел милиции нарядом отдела Госслужбы охраны при УМВД был доставлен мужчина, который вел себя странно: он зашел в кабинет одного из частных предприятий на улице Героев Сталинграда и заперся там. Извлекать его пришлось милиционерам. Дежурный по РОВД, проверив ориентировки, установил, что приметы доставленного совпадают с описанием похитителя колокола. В ходе допроса 27-летний ранее судимый севастополец сознался, что хотел сдать колокол в пункт приема цветных металлов. За него злоумышленник выручил бы около 170 гривен.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів