ПОИСК
Україна

В виннице поймали «домушников», обворовывавших только известных жителей города

0:00 27 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Винницкие оперативники задержали часть членов преступной группировки, совершавшей кражи из жилищ известных в городе людей. В разное время их жертвами становились судья областного суда, руководитель налоговой администрации, крупные предприниматели.

Квартиру злоумышленники выбирали по… входной двери — она должна была быть самой красивой в подъезде. Выследив, что хозяева ушли, налетчики в считанные минуты взламывали сердцевину замка двери с помощью газового ключа, специальных отверток и отмычек. В жилище брали в основном золото, деньги, новые компьютеры.

- Сейчас по уголовным делам проходят около 150 квартир, во входных дверях которых была взломана сердцевина замка. Но пока задержанным инкриминируются только восемь эпизодов, — сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД Украины в Винницкой области Леонид Бойко.  — Украденные деньги воры сразу же делили, золото сдавали перекупщикам на центральном рынке, а компьютеры продавали. Некоторые из украденных вещей удалось найти. Задержали на горячем мы пока пять членов преступной группировки, еще шесть разгуливают на свободе. Действовала группировка на протяжении около полутора лет. Есть основания полагать, что она причастна и к резонансным разбойным нападениям в Виннице, совершенным в последнее время, в том числе и на ректора аграрной академии.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів