ПОИСК
Світ

Заместитель генпрокурора украины николай голомша уволен за «проявления политической заангажированности» и «ненадлежащее расследование дела об убийстве георгия гонгадзе»

0:00 1 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-служба Генпрокуратуры распространила сообщение для СМИ следующего содержания: «Заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша, который по долгу службы был обязан организовать досудебное следствие по особо важным уголовным делам, Генеральным прокурором Украины уволен с должности за проявления политической заангажированности, ненадлежащую организацию расследования уголовных дел. Лично ему вменяется в вину ненадлежащее расследование уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе, которое он непосредственно возглавлял».

Выяснить у пресс-службы, в чем именно заключались «проявления политической заангажированности» и «ненадлежащая организация расследования», «ФАКТАМ» не удалось. Единственный ответ, который был нами получен: «Без комментариев».

В то же время в интервью журналистам Николай Голомша заявил, что сам подал в отставку, объяснив это тем, что имеет свою гражданскую позицию, которую не поддерживает его руководство.

41-летний Николай Голомша в аппарате Генпрокуратуры работал с июня 2001 г. и в ноябре 2003 г. занял пост заместителя Генпрокурора. До этого он занимал должность прокурора Ровенской области, еще ранее работал первым заместителем прокуроров Львовской и Черниговской областей.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів