ПОИСК
Події

Энергетики просят жителей столицы внести за ноябрь коммунальные платежи и сделать предоплату за декабрь

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы избежать зимой кризисных ситуаций с подачей тепла и света

Многочисленные акции протеста, проходящие в центре Киева, не особо отразились на работе коммунальных служб и предприятий города. Разве что коммунальщикам прибавилось работы: больше приходится вывозить мусора с Крещатика, вычищать биотуалеты. Однако сотрудники указанных служб относятся к повышенной нагрузке спокойно. Тем более, что участники акций протеста и жители палаточного городка стараются поддерживать максимальный порядок: разовую посуду и бытовые отходы аккуратно складывают в мусорные кульки или урны, а затем помогают грузить их в спецмашины. Так же сообща чистят и снег.

А в здании мэрии, где на первом и втором этажах приютили приезжих, постояльцы организовали дежурство и периодически подметают, моют полы, убирают остатки еды и посуду со столов. Здесь развешаны также объявления, призывающие людей обязательно мыть руки -- во избежание инфекционных заболеваний, и указатели, где находятся туалеты и умывальники.

Киевский городской голова Александр Омельченко подчеркивает, что предприятия, отвечающие за жизнеобеспечение города, в частности «Киевэнерго», «Киевгаз», «Киевводоканал», «Киевхлеб», функционируют без перебоев. Учитывая, что значительно повысилось потребление электроэнергии, в эти дни Акционерная компания «Киевэнерго» увеличила количество персонала, обслуживающего электростанции, котельные, кабельные и тепловые сети.

Также, по словам главы правления АК «Киевэнерго» Ивана Плачкова, сформированы дополнительные ремонтные и аварийные бригады. Однако серьезных повреждений или нештатных ситуаций в центре города не отмечалось. Но энергетики обращаются к руководителям столичных предприятий и киевлянам с убедительной просьбой заплатить за электричество и тепловую энергию, использованные в ноябре, а также, по возможности, внести предоплату за декабрь.

РЕКЛАМА

Полученные средства поступят, естественно, на оплату топлива. Это позволит избежать кризисных ситуаций с подачей тепла и света, а также поддерживать нормальную температуру теплоносителя зимой…

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів