ПОИСК
Світ

В списке педофилов, пользовавшихся услугами мальчиков, есть имена известного московского адвоката и российского генерала?

0:00 3 грудня 2004

Правоохранительные органы 65 стран мира провели совместную операцию против педофилов, распространявших порнографические фотографии несовершеннолетних в Интернете. Счет задержанных идет на сотни!

Международная операция совпала с расследованием скандального дела двух гомосексуалистов, которое проводит Московский уголовный розыск. 21-летний студент одного из столичных вузов, проживающий в Долгопрудном, и его 40-летний приятель из Балашихи занимались организацией секс-туров в Москву для состоятельных россиян и иностранцев. Клиенты узнавали о существовании «фирмы» на специальном сайте в Интернете, где в кодированной форме предлагался секс с детьми.

Сутенеры размещали приезжих либо в хороших гостиницах, либо в удобно обставленной квартире в Москве. Затем к клиентам приводились несовершеннолетние мальчики. За час брали до 400 долларов, за ночь -- тысячу. За отдельную плату клиент мог снимать свои «развлечения» на видео или делать фотографии. Мальчиков для своего борделя преступники подбирали среди беспризорников или в неблагополучных семьях.

Московская милиция вела наблюдение за сутенерами несколько месяцев. Их активные контакты с иностранцами не остались незамеченными. Однако о том, что приезжим геям поставляют детей, МУР обнаружил недавно. Арест студента и его компаньона стал возможен после того, как один из подростков, которого использовали преступники, дал показания.

РЕКЛАМА

У сутенеров были изъяты многочисленные вещественные доказательства того, каким бизнесом они занимались. Но самой главной уликой оказался подробнейший список клиентов! Организаторы подпольного борделя хранили в памяти своего компьютера не только имена тех, кто хоть раз воспользовался их услугами, но также сексуальные пристрастия этих людей и данные об их финансовых возможностях!

Содержание списка российские следователи тщательно засекретили. Информацию об иностранцах передали своим коллегам в другие страны. Не исключено, что именно эти данные и были использованы в ходе вчерашней операции. А российская пресса сообщает о том, что теперь ожидается серия громких арестов и в самой Москве. Например, газета «Новые известия» утверждает, что ее редакция располагает копией пресловутого списка, в котором есть несколько известных имен, включая влиятельного московского адвоката и высокопоставленного российского генерала.

РЕКЛАМА

337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів