ПОИСК

После операций по восстановлению зрения запросто вдевают нитку в игольное ушко даже те, кто раньше едва различал предметы

0:00 10 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Современные методики восстановления зрения открывают сегодня новые возможности перед офтальмохирургами

«Еще несколько дней назад был полный туман в глазах. Различала только свет, больше ничего. Представляете, сын за руку водил по квартире. А сегодня уже нитку в иголку вдеваю без очков, — радуется Анна Семеновна, которой недавно в киевской клинике «Новое зрение» была проведена операция по удалению катаракты.  — Это чудо. Жаль, что столько лет жизни потеряла из-за плохого зрения». Подробнее рассказать о новых методах лечения мы попросили главного врача клиники «Новое зрение» кандидата медицинских наук, врача высшей категории Георгия Пархоменко, который лично делал операцию Анне Семеновне.

- Пациентке была выполнена факоэмульсификация по методике «Гарант ФЕЙКО», — объясняет Георгий Яковлевич.  — С помощью ультразвука мы удалили помутневший хрусталик и имплантировали на его место складную интраокулярную линзу (Monoblock AcrySof Natural производства фирмы Alcon). Эта линза обладает ультрафиолетовым и желтым фильтрами, которые предохраняют сетчатку от вредного светового излучения и препятствуют развитию вторичной катаракты. Зрение у Анны Семеновны начало восстанавливаться уже на операционном столе. Сейчас результат стабилен и очевиден.  — Методика подходит всем? — В принципе, да, хотя мы не ставим ее «на конвейер». Операции по удалению катаракты проводим ежедневно, но каждый случай по-своему уникален. Для того чтобы добиться качественного зрения, мы изучаем все мельчайшие особенности зрительной системы пациента, индивидуально подбираем искусственный хрусталик по размеру, форме и диоптрийной силе. «Гарант ФЕЙКО» — новейший способ удаления катаракты, который обладает всеми достоинствами известной в мире методики факоэмульсификации: амбулаторное выполнение, высококачественная капельная анестезия без применения уколов, минимальное травмирование глаза (разрез маленький — 2-2,5 миллиметра), возможность удаления катаракты на ранних стадиях, отсутствие ограничений физических и зрительных нагрузок после операции. Однако главная ее особенность не в технологических новшествах, а в эффективности и безопасности лечения.  — Вы гарантируете хороший результат? — Мы абсолютно четко понимаем, что любая, даже самая мелкая, ошибка в офтальмохирургии может стоить пациенту очень дорого. Поэтому во время операций используем только высококачественные медикаменты и одноразовые расходные материалы, которые прошли клинические испытания и сертификацию. В операционном блоке нашей клиники установлена современная система вентиляции и кондиционирования. Она не позволяет «грязному» воздуху попадать внутрь оперблока и гарантирует его абсолютную стерильность. Халаты, бахилы, перчатки утилизируются после каждой операции. Как подтверждение качества лечения мы предоставляем юридические и медицинские гарантии: задокументированные данные диагностических исследований, договор и видеозапись операции. Кроме того, в нашей клинике внедрена система личностной врачебной ответственности: закрепленный за пациентом врач-офтальмохирург ведет его от начала лечения до полного выздоровления и отвечает за результат. Причем связаться с врачом можно в любое время суток. К тому же, я лично курирую все этапы лечения и консультирую пациентов. Зрение — ценнейший капитал. Мы не имеем права им рисковать.

Подготовила Валентина АНДРЕЕВА

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів