ПОИСК
Україна

Когда в киеве появятся стоковые магазины?

0:00 25 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В одном из недавних номеров «ФАКТЫ» писали о так называемых стоковых магазинах, где можно недорого купить качественные и при этом не ношенные вещи. Мы с мужем в сэконд-хэнд ходить стесняемся, а денег на одежду из бутиков у нас нет. Будут ли в Киеве в ближайшее время открываться стоковые магазины? Виктория Цвиль, преподаватель вуза

Как рассказал «ФАКТАМ» вице-президент компании «Grandprominvest AG» Адриан Зелинский, стоковая торговля в ближайшие годы будет набирать обороты. В столице Украины уже открылся первый мультибрендовый стоковый торговый комплекс «Макрос», в котором представлена продукция более 200 торговых марок от 50 всемирно известных компаний — таких, как Adidas, NIKE, MEXX, Chester, а заодно и «Венские булочки», пиццерия «Паперони», и многих других. На первом, втором и третьем этажах магазина размещены стоковые магазины одежды и обуви, бутики по продаже спорттоваров, парфюмерии, украшений.

Кроме того, на третьем этаже находится супермаркет «Домино-Электроника», где можно приобрести бытовую технику по сниженным ценам, купить продукты в супермаркете и перекусить в удобном зале фуд-корт. За покупками в «Макрос» приезжают прежде всего люди, желающие в одном месте приобрести товары известных марок по самым низким ценам. По общепризнанным канонам, стоковым может считаться лишь центр продаж, предлагающий новые качественные товары, причем зачастую даже очень модные и востребованные, что вполне оправданно. Кто же согласится держать не распроданные за сезон товары «до победного конца» на полках дорогих магазинов, которые платят огромные деньги за каждый квадратный метр торговой площади?

Подготовила Наталина СИДОРЕНКО, «ФАКТЫ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів