ПОИСК
Україна

На новый год будет необычно тепло, но небольшой снег синоптики все же обещают

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Синоптики отмечают, что нынешний декабрь выдался необычно теплым. В первые дни нового года температура воздуха также ожидается выше нормы.

Как рассказала «ФАКТАМ» руководитель группы среднесрочных прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, 31 декабря на всей территории Украины, кроме западных областей, будет идти небольшой снег, в южных и восточных областях — умеренный. В Крыму ожидаются снег с дождем, местами — налипание мокрого снега, гололед. 1 января по всей стране местами небольшой снег, на юге — с дождем. Ночная температура воздуха в эти дни в южной части Украины будет колебаться от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза, а днем составит до семи градусов тепла. На остальной территории страны ночью от 0 до 5 градусов мороза, днем — от двух мороза до трех градусов тепла.

Любопытно, что за всю историю метеонаблюдения в Киеве было несколько случаев, когда температура воздуха в этот период колебалась от 0 до 6 градусов тепла. Своеобразный рекорд был зафиксирован 3 января 1973 года: днем ртутный столбик термометра показывал +7,4 градуса. А самыми холодными выдались новогодние ночи в 1896 и 1909 годах, когда была зафиксирована температура 22,8 градуса мороза.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів