ПОИСК
Світ

Виктора ющенко начали поздравлять с победой уже и лидеры стран западной европы

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на призыв МИД Украины к зарубежным лидерам «не торопить события», в адрес Виктора Ющенко продолжают поступать поздравления с победой на президентских выборах от глав государств, очевидно, не сомневающихся в том, что победа эта окончательная. К поздравлениям, озвученным ранее президентами Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии и Польши, присоединились премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде (напомним, Голландия председательствует в ЕС до конца 2004 года), лидеры Германии — канцлер Герхард Шредер, президент Хорст Келлер и министр иностранных дел Йошка Фишер, президент Швейцарии Жозеф Дейс, премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда, министр финансов Израиля Беньямин Нетаньяху, президент Египта Мохаммед Хосни Мубарак, а также министерство иностранных дел Японии.

В своем послании, текст которого распространила пресс-служба канцлера ФРГ, Г. Шредер выразил убеждение, что Украина под руководством нового президента «продолжит движение к демократии, правовому государству и рыночной экономике». Он пожелал В. Ющенко больших успехов в выполнении стоящих перед ним задач. Кроме того, канцлер пригласил В. Ющенко посетить Германию с визитом.

Йошка Фишер пожелал Виктору Ющенко сил и энергии для выполнения своих задач. «Украина встала перед существенными вызовами. Экономические и политические реформы снова должны быть приведены в действие. После жестких столкновений предвыборной кампании настало время примириться и пойти навстречу друг другу», — сказал он.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів