ПОИСК
Світ

Мариупольские инспекторы гаи отказались от взятки в размере 15 тысяч гривен!

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Подробности этого инцидента, ставшего предметом бурного обсуждения среди жителей полумиллионного города, рассказал инспектор Центра общественных связей Мариупольского горуправления УМВД Украины в Донецкой области Виктория Кушнир. По ее словам, наряд инспекторов горотдела ГАИ нес службу на одной из самых оживленных автомагистралей города — проспекте имени Ильича. Внимание милиционеров привлекли «Жигули» пятой модели, водитель которых нарушил правила движения. Автомобиль остановили.

Водитель — 33-летний житель Мариуполя — явно нервничал и вел себя подозрительно. Осмотрев салон «пятерки», гаишники обнаружили на заднем сиденье банку с растворителем и 20 килограммов маковой соломки, расфасованной в пакеты. Водитель понял, что ему не откупиться штрафом за превышение скорости и нарушение правил обгона, и в обмен на молчание предложил взятку в сумме 15 тысяч гривен. К удивлению злоумышленника, трое милиционеров от столь щедрого откупного отказались. Перевозчика дурманящего зелья задержали, а потом по решению суда арестовали.

Начальник Ильичевского районного отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владислав Кононученко сообщил, что после задержания водителя оперативно-следственная группа осмотрела его гараж и обнаружила в нем еще 100 килограммов маковой соломки. Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в особо крупных количествах. Для мариупольской милиции это самый крупный «улов» за весь уходящий 2004 год. Подозреваемый дал показания о том, что наркосырье он привез в Мариуполь из Западной Украины исключительно для личного потребления (он имеет пятилетний стаж наркомана). Но следствие отрабатывает и другие версии, включающие хранение и сбыт наркотической отравы.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів