ПОИСК
Події

Дочерняя компания «газ украины» подарила детям-сиротам праздник новогодней елки

0:00 30 грудня 2004

В минувшее воскресенье в выставочный центр «Киевэкспоплаза» на новогоднюю елку сотрудники ДК «Газ Украины» пригласили детей, лишенных возможности в уютном семейном кругу встретить самый долгожданный праздник. Счастливыми улыбками светились лица 120 ребятишек из киевской средней школы-интерната — 3 для детей-сирот, детских домов «Березка» (Киев) и «Отчий дом» (село Петровское Киево-Святошинского района Киевской области).

Подростки и малыши радовались потешным циркачам и клоунам, проказнице-обезьянке и забавному мишке-артисту. Восторг вызвали игры в спортивном городке, прыжки на батутах, фокусы и, конечно, сказочный Снеговик у огромной праздничной елки, сладкие подарки и игрушки.

Организовывая этот праздник для детей-сирот, руководство дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нефтегаз Украины» решило именно так отметить четырехлетие компании. По словам директора по общим вопросам ДК «Газ Украины» Анатолия Лепикаша, помогая тем, кто больше всего требует конкретного внимания и заботы, компания выполняет свою общественную миссию.

- Ведь социальная направленность является стержнем деятельности нашей компании. Она реализуется по многим направлениям в рамках разработанной НАК «Нефтегаз Украины» и утвержденной Минтопэнерго социальной программы всей нефтегазовой отрасли, — подчеркнул Анатолий Лепикаш.

РЕКЛАМА

Например, уже в течение пяти лет природный газ продается населению по стабильным ценам — 175 гривен за тысячу кубометров при наличии газового счетчика и 190 гривен за тысячу кубометров — при его отсутствии.

Кстати, в уходящем году в квартирах и домах жителей нашей страны было установлено 600 тысяч газовых счетчиков. Таким образом, общее число бытовых приборов, учитывающих количество использованного населением голубого топлива, достигло почти 4 миллионов 500 тысяч. За счет более экономного потребления газа его потери уменьшаются в несколько раз. Со второго полугодия 2004 года люди могут дешевле покупать также сжиженный газ. Теперь 21-килограммовый баллон продается по единой установленной НАК «Нефтегаз Украины» цене — не более 50 гривен.

РЕКЛАМА

- Благодаря выполнению компанией «Газ Украины» комплекса мероприятий по газификации населенных пунктов, в этом году к трубопроводам с природным газом подключены почти 100 тысяч квартир и частных домов, в которых проживают примерно 350 тысяч человек. Все эти годы своего существования компания делает все, чтобы в каждом доме у людей были тепло, радость и уют, — отметил Анатолий Лепикаш.

А праздник новогодней елки принес тепло в сердца детей, так нуждающихся в нашем с вами внимании. «Мы ждем от Нового года всего самого лучшего, чтобы мечты сбывались!» — не скрывала своего удовольствия одна из маленьких воспитанниц интерната.

РЕКЛАМА

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів