ПОИСК
Світ

Президент поручил правительству улучшить систему социальных выплат

0:00 7 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о дополнительных мерах по усовершенствованию системы осуществления социальных выплат гражданам. Этим документом правительству, в частности, поручается до 1 августа 2004 года обеспечить погашение задолженности за предыдущие годы по выплате компенсаций, материальной помощи и денежных сумм по льготам гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Леонид Кучма обязал Кабинет министров подготовить предложения по внесению изменений в госбюджет на 2004 год, касающихся увеличения расходов на социальные выплаты гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, а также расходов на содержание центров реабилитации инвалидов. Президент также поручил организовать до 1 сентября 2004 года проведение публичного обсуждения предложений по изменениям порядка предоставления помощи, льгот, компенсаций гражданам, требующим социальной защиты. В течение двух месяцев Кабинет министров должен принять меры по усилению контроля за эффективным использованием бюджетных средств для предоставления помощи, льгот и компенсаций.

Кроме того, глава государства обязал правительство обеспечить реструктуризацию задолженности и возместить текущие затраты Пенсионного фонда по выплатам пенсий в связи с трудовым увечьем ускорить погашение задолженности шахтерам по регрессным искам и единовременному пособию по потере профессиональной трудоспособности за счет госбюджета-2004, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів