ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

США

На крышу двухэтажного жилого дома в Нью-Йорке рухнул вертолет телекомпании Эн-би-си со съемочной группой на борту. Репортер и оператор должны были снять репортаж для выпуска вечерних новостей о перестрелке в Бруклине, однако неожиданно сами стали героями прямого репортажа с места событий. Вертолет упал из-за неполадок с хвостовым винтом и раскололся на две части, одна из которых едва не свалилась на людную улицу. Крыша дома могла не выдержать и рухнуть вместе с кабиной. К счастью, этого не произошло. Чудом в результате аварии никто не погиб.

ТУРКМЕНИЯ

В Ашхабаде с 1 по 9 мая ежедневно следует возлагать живые цветы к Вечному огню, а также памятникам отца президента, Героя Туркменистана Атамурата Ниязова, и «Материнской любви» (в честь матери Туркменбаши). Кроме того, власти туркменской столицы приняли решение ежегодно в первый день мая отмечать праздник улицы, носящей имя Героя Туркменистана Атамурата Ниязова. Это самая длинная улица Ашхабада, которая вобрала в себя сразу три улицы -- одного из первых руководителей Туркменской ССР Худайбердыева, Антона Чехова и Юрия Гагарина.

РЕКЛАМА

ЛИВИЯ

Ливийский суд приговорил шестерых болгарских врачей и палестинского доктора к расстрелу по обвинениям в преднамеренном заражении вирусом иммунодефицита человека 400 детей. Дело было возбуждено в 1997 году, когда у детей, которым делали прививки и переливание крови в больнице «Аль-Фатих» в городе Бенгази, был обнаружен ВИЧ. Несколько детей умерли. Вирус также был выявлен у матерей зараженных детей. В 1999 году семеро медиков, работавших в «Аль-Фатих», были арестованы. По данным следствия, болгарский врач-педиатр организовал доставку в Ливию донорской крови, которую его жена брала у больных СПИДом детей в одной из африканских стран. Зараженной кровью заменяли доброкачественную, которую затем продавали. Болгарские власти назвали решение суда «неприемлемым» и заявили о намерении обжаловать приговор.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів