ПОИСК
Світ

Дело об убийстве игоря александрова закрыто

0:00 14 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Генпрокуратура закончила расследование уголовного дела об убийстве директора региональной телекомпании «ТОР» (Донецкая область) Игоря Александрова, сообщил на пресс-конференции Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев.

Г. Васильев отметил, что следствие закончено и сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. Следствие установило непричастность к убийству Александрова обвинявшегося в этом ранее Юрия Вередюка. Результатов повторной экспертизы, которая должна установить причину смерти Вередюка, еще нет, но уголовное дело расследуется, подчеркнул Генпрокурор.

Напомним, что по делу Александрова были задержаны Игорь Криволапов, работавший летом 2001 года заместителем начальника по оперативной работе Краматорского городского отдела милиции, и Евгений Дроздов -- участковый инспектор этого же отдела.

А в сентябре прошлого года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова -- Турсунова и Онишко, а также заказчика убийства -- Александра Рыбака и его организатора -- Дмитрия Рыбака. За убийство Александрова, которое было совершено из-за его журналистской деятельности, было обещано 4 000 долларов, но, как утверждают исполнители, эти деньги заказчик им так и не заплатил.

РЕКЛАМА

В начале октября 2001 года Генпрокуратура первый раз заявила, что раскрыла убийство Александрова и нашла его убийцу -- Вередюка. Уже в мае 2002 года суд оправдал Вередюка, посчитав, что его вина не была доказана. 19 июля Вередюк умер, и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів