ПОИСК

Британские врачи будут делать кесарево сечение далеко не всем желающим роженицам

0:00 14 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
На операцию им разрешили соглашаться только в том случае, если для этого есть показания

Сегодня в Британии роженице могут отказать в операции кесарева сечения. Ведь многие женщины решаются на эту процедуру лишь потому, что хотят родить безболезненно. Если же для операции нет медицинских показаний, врачи ее могут и не проводить, пишет газета Independent.

Таково распоряжение Британского национального институт качества медицинской помощи. Специалисты обеспокоены тем, что за последние годы число операций выросло с 9 до 22 процентов.

Кесарево сечение -- операция, которая не менее, а в некоторых случаях и более опасна для женщины, чем обычные роды. «Мы вместе с пациенткой рассмотрим причины, по которым она хочет, чтобы ей сделали кесарево сечение. Если это действительно лучшее решение, мы пойдем на это. И так поступит большинство акушеров в нашей стране», -- говорит профессор Дэвид Джеймс из Королевского госпиталя.

Операция необходима в тех случая, если женщина страдает каким-либо заболеванием, которым малыш может заразиться во время родов, например, у нее выявлен вирус герпеса, хламидиоз или ВИЧ-инфекция.

РЕКЛАМА

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів