ПОИСК
Україна

Львовские пожарные спасли двоих беспомощных стариков, оказавшихся в запертой квартире

0:00 21 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Около десяти вечера в оперативно-диспетчерскую службу Львова поступила информация о том, что в одной из квартир дома на улице Научной двум больным пожилым людям необходима срочная медицинская помощь, но они не могут самостоятельно открыть двери. На место ЧП срочно выехали бойцы пожарной части N 8 Франковского района города, оперативная группа милиции и бригада скорой помощи.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-центре ГУ МЧС Украины во Львовской области, в тот день 77-летний Евгений Пшик отправился в магазин купить продукты для себя и своей больной жены, которая вот уже десять лет не поднимается с постели из-за болезни ног. Подойдя к входной двери, мужчина внезапно потерял сознание и упал. Как позднее установили медики, у него случился инфаркт. Его жена долго безуспешно звала на помощь, затем сползла с постели и на руках доползла до двери, которую попыталась открыть при помощи палочки. Когда из этого ничего не получилось, снова принялась звать на помощь. Соседи услышали призывы только через несколько часов и набрали 01.

Проникшие в квартиру пожарные оказали пожилым людям первую помощь, а затем передали врачам. К счастью, хозяина квартиры удалось спасти.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 21-Май-2004. Первая страница.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів