ПОИСК
Політика

Отечественные умельцы предлагают народным депутатам вместо галстуков от кардена носить… Собственные портреты, вытканные золотой и серебяной нитью

0:00 21 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Все-таки не чувствуют хозяйственно-административные службы Верховной Рады конъюнктуру. Выставка гобелена под многообещающим названием «Создай свой стиль» просуществовала в парламенте всего лишь неделю. А напрасно! Народным избранникам наверняка приелись золотые депутатские значки или булавки для галстуков с патриотическим уклоном (например, изображением флага или герба, выложенного драгоценными камнями). Ведь если такой знак отличия может купить, по сути, каждый, то это уже не интересно. А вот фантастические возможности гобеленового искусства -- это простор для разгулявшейся депутатской фантазии.

В проспектах, распространявшихся прямо на экспозиции, народным депутатам предлагалось сразу несколько оригинальных идей. Можно «украсить диванную подушечку изображением своего любимца» или изготовить галстук с «индивидуальным дизайном ткани», «нужно лишь фотографию иметь и знать адрес фирмы». И потом парламентариям можно не караулить оппонентов в кулуарах Верховной Рады, чтобы дотянуться кулаком до лица обидчика сквозь плотные ряды его коллег по фракции. Достаточно иметь фотографию недруга, а там… Хочешь -- ее выткут на диванной подушке, и тогда к ненавистному образу всегда будешь задом. Или другой вариант -- изобразить идеологического противника на своем галстуке. Пусть тогда попробует за него потягать! Не будет же он мять в кулаке свою физиономию или, еще хуже, плевать на нее.

Для менее агрессивных законодателей у мастеров гобелена тоже имеется неплохое предложение -- заполучить галстук с изображением себя любимого или даже целый портрет, вытканный золотой и серебряной нитью. Народные депутаты были бы аккурат как на иконах, экспонировавшихся в Верховной Раде. Кстати, качество гобеленов действительно потрясающее. Но внимание парламентариев высокое искусство удерживало недолго, народные депутаты быстро вернулись к более традиционным видам непарламентской деятельности: блокированию трибуны, обливанию водой, выкрикам, плевкам и т. д. В общем, как всегда, -- никакой фантазии…

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів