ПОИСК
Події

На праздновании дня европы в киеве можно было научиться готовить национальные блюда и танцевать вальс

0:00 21 травня 2004
Ведущий украинский оператор мобильной связи стал спонсором этого праздника

В минувшие выходные мы получили возможность не только своими глазами увидеть, чем сегодня живет современная Европа, но и на несколько часов почувствовать себя ее частицей. Празднование Дня Европы уже стало традицией. Каждое третье воскресенье мая (именно этот день определен указом Президента Украины) центральные улицы Киева, -- а в этом году еще Днепропетровска и Львова, -- заполняются людьми, стремящимися обойти павильоны стран -- членов Евросоюза. Радушные хозяева выставочных павильонов предлагают гостям попробовать и научиться готовить всевозможные национальные блюда. Кроме того, в палатках можно взять несколько уроков танцев или приобщиться к изучению иностранных языков. А после знакомства с выставкой веселый люд перемещается поближе к открытым концертным площадкам, чтобы насладиться выступлениями зарубежными и украинских артистов.

Помимо «стран-старожилов» Евросоюза, в нынешних торжествах приняли участие 10 новичков. Кстати, в их павильонах было особенно людно. Ведь Украина давно заявляла о курсе на евроинтеграцию. Новое уверенно формирующееся поколение украинцев видит свое будущее в составе Европы. Молодые люди современны, динамичны, образованы, они общаются с Европой по-европейски. Неотъемлемой частью их жизни стала мобильная связь. Поэтому решение ведущего оператора мобильной связи, компании «Киевстар», стать спонсором Дня Европы в Украине вполне закономерно.

«Наша компания серьезно относится к формированию прогрессивного европейского имиджа Украины в мире, -- подчеркнул президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко. -- Именно поэтому для нас участие в проведении Дня Европы является подтверждением стремления к открытым возможностям и развитию без помех».

«Киевстар» имеет тесные деловые и организационные отношения с несколькими передовыми европейскими компаниями. В составе ее топ-менеджмента работают европейцы, чей интернациональный опыт во многом обусловливает развитие как собственно «Киевстар», так и всей отечественной телекоммуникационной отрасли. Основной акционер «Киевстар» -- норвежская компания «Теленор» (»Telenor») -- является одним из крупнейших мобильных операторов в Европе. «Telenor» не только инвестирует значительные средства в развитие «Киевстар», но и передает свой передовой опыт. Технологическую базу обеспечивают давние партнеры компании -- мировые лидеры в отрасли телекоммуникационного оборудования «Эриксон» и «Комверсе» (»Ericsson», «Comverse»), которые поставляют украинскому оператору самое современное оборудование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів