ПОИСК
Світ

Пять человек погибли и 25 получили травмы в двух автокатастрофах с участием маршруток, произошедших в один день в ровенской и киевской областях

0:00 25 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу около восьми часов утра в Ровенской области в автокатастрофу попал маршрутный микроавтобус «Мерседес-Бенц», следовавший по маршруту Ровно -- Городище. На пересечении дорог государственного значения Киев -- Чоп и Городище -- Староконстантинов маршрутка, в салоне которой находились 18 пассажиров, столкнулась с легковым автомобилем «Пежо-406SR». В результате погибли три человека -- водитель легковушки, его пассажир и пассажир микроавтобуса. 12 пассажиров «Мерседеса» получили травмы и были доставлены в ровенские областную и городскую больницы. Троих после медосмотра отпустили домой. Состояние двоих госпитализированных, по словам врачей, тяжелое.

Как сообщает информагентство «Обозреватель», 41-летний водитель микроавтобуса утверждает, что ехал по главной дороге. Асфальт был мокрый, начинался дождь. Скорость не превышала 60 км/час. Внезапно на объездной дороге со стороны Львова появился идущий на большой скорости «Пежо». Столкновения избежать не удалось.

По предварительным данным ГАИ, водитель «Пежо» нарушил правила дорожного движения, не выполнив требования дорожного знака «Проезд без остановки запрещен». По факту ДТП проводится расследование.

В этот же день вечером трагедия произошла и в Киевской области.

РЕКЛАМА

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Эннанов, около шести часов вечера на территории села Крюковщина Киево-Святошинского района Киевской области грузовик МАЗ-5334 под управлением 33-летнего жителя Винницкой области Виктора К. буксировал на жестком прицепе грузовик «Урал» без водителя. Когда сцепка выезжала за село, «Урал» внезапно оторвался от крепления, и тяжелый автомобиль с неработающими тормозами, покатившись с горки, выехал на полосу встречного движения. К несчастью, на его пути оказался микроавтобус-такси «Фольксваген», следовавший по маршруту Боярка -- Киев. В салоне, кроме водителя, находились 15 пассажиров. Водитель маршрутки пытался избежать столкновения, но увернуться от «Урала» ему не удалось. Грузовик попросту смял переднюю часть микроавтобуса. Водитель и одна из пассажирок такси погибли на месте

-- Когда мы прибыли на место трагедии, -- рассказывает командир специального военизированного аварийно-спасательного отряда МЧС Украины Виталий Брамец, -- пассажиров, получивших тяжелые травмы, медики уже отправили в Боярскую центральную районную больницу, людей с легкими травмами -- в Киев. Нам же предстояло извлечь из помятого «Фольксвагена» зажатых в салоне женщину и тело погибшего водителя. «Урал» стоял на «Фольксвагене» сверху. Опасаясь еще больше травмировать пострадавшую женщину, мы сделали разрез на передней части кузова, а затем домкратом выдавили вырезанный кусок. Через образовавшееся отверстие извлекли пострадавшую и тело водителя.

РЕКЛАМА

В реанимационные отделения Киевской областной и Боярской районной больниц были доставлены 13 пассажиров маршрутки. У них переломы, черепно-мозговые травмы, повреждения грудной клетки и внутренних органов. Водитель грузовика, по предварительным данным, не пострадал.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів