ПОИСК
Світ

После президентских выборов леонид кучма в премьеры не пойдет

0:00 2 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
«Меня все-таки считают здравомыслящим политиком», -- заметил глава государства в беседе с журналистами на избирательном участке

Общаясь с журналистами на одном из избирательных участков 31 октября, Леонид Кучма заявил, что в воскресенье проголосовал «за стабильность» и с удовольствием снимет с себя «президентский груз» после выборов, однако продолжит заниматься политикой «в меру своих возможностей». Глава государства сообщил, что на днях представит свою новую книгу и фонд.

Леонид Кучма заявил, что после президентских выборов не намерен претендовать на пост премьер-министра. «Меня все-таки считают здравомыслящим политиком», -- заметил глава государства.

Президент высказал сожаление по поводу того, что после парламентских выборов 2002 года политические силы, не имеющие существенных расхождений во взглядах, оказались «по разные стороны баррикад», а этого можно было избежать. В итоге сейчас наблюдается ситуация, когда украинские политики «фактически стали врагами», цитирует Леонида Кучму агентство «Интерфакс-Украина». При этом глава государства призвал все политические силы в стране отказаться от применения силы в ходе избирательной кампании.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как он видит будущее Украины, Президент высказал мнение, что независимо от того, кто победит на президентских выборах, стратегический курс страны на евроинтеграцию останется неизменным. «Сегодня сомнений нет ни у кого. Путь определен. Кто бы ни был следующим президентом, на стратегическом пути изменений не будет. Европейский выбор был и остается главной целью и президента, и общества», -- заявил Леонид Кучма, допустив, что «могут быть какие-то тактические изменения».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів