ПОИСК
Події

Андрей шевченко присутствовал при рождении своего сына джордана!

0:00 2 листопада 2004
А менее чем через сутки после этого футболист посвятил своему первенцу победный гол за «Милан»

В семье лидера сборной Украины и «Милана» Андрея Шевченко пополнение. В пятницу в 22. 35 в одном из миланских госпиталей его супруга — американская фотомодель Кристен Пазик — родила сына (вес малыша — 2900 граммов, рост — 50 см), которому счастливые родители, как и предполагалось ранее, дали имя Джордан. Еще в четверг, буквально за час до своего вылета в Киев (как известно, на родине Шевченко должен был присутствовать на открытии магазина знаменитого кутюрье Армани), Андрей срочно отвез супругу в больницу и все время находился рядом с ней. Присутствовал знаменитый футболист и при родах.

Уже на следующий день счастливый Шева-папа, не скрывая радости, отметил совпадения в своей биографии и в маленькой биографии своего первенца: «Джордан появился на свет 29 октября, а я свой день рождения отмечаю месяцом ранее — 29 сентября. К тому же я родился в 22. 40, а мой сын — в 22. 35. Такие вот у нас общие нити… Это самый лучший момент в моей жизни — такие эмоции, такие чувства!»

А в субботу Андрей Шевченко… ослушался своего тренера Карло Анчелотти. Правда, видимо, вовсе не расстроил его. Зная, что у футболиста приятные хлопоты, Анчелотти не взял Андрея на выездную игру с «Сампдорией». Но Шевченко в Генуе все-таки появился, вышел на замену, забил победный гол (1:0) и, понятное дело, посвятил его маленькому Джордану. Спустя несколько секунд после своего точного удара молодой отец и его партнеры по «Милану» отметили успех синхронными движениями, символизирующими качание ребенка.

«Анчелотти неоднократно говорил мне, что когда в моей семье родится ребенок, я смогу взять несколько дней отпуска. Но я хотел быть с командой, и рад, что смог помочь «Милану» победить», -- сказал позже Андрей.

РЕКЛАМА

Оценил поступок Шевченко и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани: «Я говорил с Андреем по телефону, и он таки настоял на своей поездке в Геную. Единственное, о чем попросил Шевченко, так это о том, чтобы не выходить на поле с первых минут матча. Мол, очень взволнован и возбужден, а потому лучше будет если выйдет на замену. В любом случае Андрей готов был играть и забивать. Как видите, так все и получилось».

С момента рождения Джордана Андреевича Шевченко прошло всего несколько суток, а родители то ли в шутку, то ли всерьез уже прочат малышу большое спортивное будущее. Еще бы! Ведь кроме того, что у него папа — известный на весь мир футболист, так еще и мама в 1996 году едва не пробилась в олимпийскую сборную США по плаванию!.. Кстати, несколько лет назад, когда Шевченко и Пазик только познакомились, Андрей едва не попал впросак: во время их совместного отдыха на курорте Форте дель Марте известному атлету, видите ли, вздумалось вдруг поплавать наперегонки с хрупкой девушкой…

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів