ПОИСК
Події

В донецкой области появился первый домик для сельского участкового инспектора милиции

0:00 2 листопада 2004

Первый в Донецкой области «домик шерифа» открылся на днях в селе Максимилиановка Марьинского района. Правда, официально новое сооружение называется домом участкового инспектора, однако оно и в самом деле напоминает домики шерифов, которые показывают в кинофильмах о глубинке Северной Америки.

Пять жилых комнат, со всеми удобствами, гараж, огородик в пятнадцать соток… Жилье для семьи сельского участкового соседствует с его кабинетом, а также кабинетом помощника инспектора и комнатой для доставленных нарушителей, которые будут там содержаться до приезда следственно-оперативной группы из районного отдела милиции. В гараже стоят две служебных машины -- для «шерифа», старшего участкового инспектора Виталия Шмыгина, и его помощника, инспектора Александра Дзюбы. Они будут обслуживать два села -- Максимилиановку и Георгиевку. Дом построен в рекордные сроки (фундамент заложили в августе нынешнего года) при содействии районной администрации и взят на баланс коммунальной собственности.

Председатель Донецкого облсовета Борис Колесников сообщил «ФАКТАМ», что строительство дома для участкового обошлось в 150 тысяч гривен. Это первый опыт такого «приближения участкового к населению» в Донецком регионе, где сельское население составляет всего девять процентов. Борис Колесников также поблагодарил всех налогоплательщиков области, за счет которых в рамках областной программы «Правопорядок-2004» стало возможно появление такого дома в селе, а также приобретение для милиции 70 новых автомобилей. «Фольксвагены», «Шкоды», «ДЭУ», «ВАЗы-2107» и «ВАЗы-2109» на прошлой неделе получили подразделения ГАИ, участковые инспекторы и сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів