Олимпийская чемпионка елена костевич второй раз подряд выиграла кубок мира

0:00 3 листопада 2004

В Бангкоке финишировал финал Кубка мира-2004 по пулевой стрельбе. По итогам сезона победительницей в стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции стала 19-летняя черниговчанка Елена Костевич. Успехи нашей спортсменки настолько ошеломительны, что вопрос о победительнице практически не стоял. Самая молодая в истории этого вида спорта олимпийская чемпионка и чемпионка мира Костевич выиграла Кубок мира второй год подряд. Кстати, в интервью «ФАКТАМ» после золотой победы в Греции 19-летняя спортсменка призналась, что «не очень-то любит чистить пистолет».

Поднялся на пьедестал почета и 21-летний симферополец Владимир Прянишников, занявший второе место в стрельбе по движущейся мишени. Победителем по итогам сезона стал немец Манфред Куцер. Прянишников в этой дисциплине занимает в рейтинге шестое место.