ПОИСК
Світ

В одессе за долги начали отключать тепло

0:00 4 листопада 2004
Первыми во вторник пострадали жители Суворовского района. После 15 ноября без тепла может остаться весь город

К концу дня 2 ноября энергоснабжающая компания «Одессаоблэнерго» отключила от электроснабжения объекты Одесской ТЭЦ. В результате без тепла остался целый ряд жилых домов, детских учреждений, предприятий и организаций Суворовского района города, расположенных между Пересыпским мостом и Лузановкой.

-- Пойти на столь непопулярные меры администрацию облэнерго вынудили, поскольку в течение длительного периода руководство ТЭЦ игнорирует предупреждения о возможности отключения, -- прокомментировал ситуацию «ФАКТАМ» заместитель председателя правления ОАО «Одессаоблэнерго» Эдуард Соколовский. -- ТЭЦ задолжала за потребленную электроэнергию 1 млн. 712 тыс. гривен, а ее руководство категорически не желает принимать на себя обязательства по оплате.

Задолженность имеют также коммунальные предприятия «Одессатеплоэнерго» и «Одессатеплокоммунэнерго», и если к 15 ноября проплаты произведены не будут, «Одессаоблэнерго» оставляет за собой право отключения объектов указанных предприятий.

По словам Э. Соколовского, в настоящее время в ОАО «Одессаоблэнерго» сложилась критическая ситуация. По показателю расчетов за электроэнергию в октябре Одесская область занимает последнее место в Украине. Такое положение может привести к снижению выделяемых региону лимитов потребления и мощности.

РЕКЛАМА

Предприятия жилищно-коммунальной сферы региона в целом задолжали за электроэнергию около 130 миллионов гривен. И утверждают, что им «просто нечем расплачиваться». Население оплатило немногим более 60 процентов потребляемого тепла. При такой ситуации тепловики опасаются, что вскоре их могут отключить и от газоснабжения…

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів