ПОИСК
Політика

Журналисты «5-го канала» прекратили голодовку, поскольку суд снял арест со счетов их телекомпании

0:00 4 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу «5-го канала» и аннулировал определение Печерского районного суда Киева об аресте счетов телерадиокомпании. «Наша апелляционная жалоба удовлетворена… Наши счета разблокированы законным путем», -- цитируют агентство «Украинские новости» слова адвоката, представляющего телеканал.

Как известно, арест на счета телевизионщиков был наложен по требованию народного депутата Владимира Сивковича, который судится со своим парламентским коллегой Петром Порошенко. Именно ему подконтролен телеканал, и именно на этом телеканале Петр Порошенко обвинил Владимира Сивковича во лжи. Обвинение касалось обнародованной Сивковичем информации о том, что доказательств умышленного отравления Виктора Ющенко нет. Петру Порошенко, ближайшему соратнику лидера блока «Наша Украина», эта информация не понравилась, и в прямом эфире он назвал Сивковича лжецом. Хотя факты, подтверждающие версию об отравлении кандидата в президенты, так до сих пор и не были предоставлены его сторонниками.

Владимир Сивкович в судебном порядке предложил Порошенко извиниться. Чтобы тот не медлил, потребовал ареста счетов всех подконтрольных ему фирм. «Под раздачу» попал и «5-й канал». Журналисты расценили это как давление на них со стороны народного депутата Сивковича и объявили голодовку. И хотя сам парламентарий так не считает, после общения с журналистами он попросил суд снять арест со счетов телеканала. Тем не менее «5-й канал» заявил, что не нуждается в таком шаге со стороны Владимира Сивковича, поскольку уверен, что выиграет дело в суде. Когда это случилось, телевизионщики прекратили голодовку, длившуюся девять дней.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів