ПОИСК
Політика

Премьер-министр поручил правоохранительным органам наказывать всех виновных в нарушениях во время первого тура выборов, независимо от того, интересы какого кандидата они представляли

0:00 4 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера на заседании Кабинета министров его руководитель Виктор Янукович сделал заявление, которое дезавуирует утверждение оппозиции о причастности власти к нарушениям во время первого тура президентских выборов. Премьер-министр, проанализировав имеющуюся у него информацию о ходе выборов, поручил правоохранительным органам наказать всех виновных в допущенных нарушениях избирательного законодательства, независимо от того, интересы каких кандидатов на высший государственный пост они представляли. «Я обратился как руководитель Кабинета министров и кандидат на пост президента к правоохранительным органам и очень прошу: не надо смотреть, кто есть кто. Если за Януковича кто-то нарушил закон, я буду только благодарен за его наказание. Я знаю, это была провокация», -- цитирует его слова агентство «Украинские новости».

Глава правительства особо отметил, что правоохранительные органы должны обязательно реагировать на все нарушения, выявленные международными наблюдателями и наблюдателями от кандидатов в президенты. «Никаких не надо делать исключений, ни для кого», -- сказал Виктор Янукович, добавив, что соответствующим органам необходимо срочно исправить все неточности в списках избирателей.

Напомним, США и Евросоюз после голосования 31 октября призвали украинские власти устранить нарушения норм демократии перед ожидаемым вторым туром выборов. С призывом обеспечить свободное проведение выборов 21 ноября выступила и Миссия Европарламента по наблюдению за выборами в Украине.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів