ПОИСК
Події

Чудом выжившая 34-летняя женщина, которая, как предполагают, утопила двухлетнюю дочь в ванной и выбросилась из окна горящей квартиры, не дает следователям показания, утверждая, что ничего не помнит

0:00 4 листопада 2004

Загадочная трагедия произошла в районном центре Броды Львовской области.

-- Позвонившие по «01» люди сообщили о том, что из окон квартиры на третьем этаже одного из пятиэтажных домов валит густой дым и вырывается пламя, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко. -- На место ЧП прибыли спасатели пожарной части N 18. По автоматической лестнице они попали в квартиру и обнаружили, что огонь полыхает в обеих комнатах помещения. Одна группа спасателей занялась тушением пожара, вторая -- поиском людей.

В ванной комнате спасатели обнаружили двухлетнюю девочку, которая лежала в наполненной водой ванне вниз головой. Пожарные начали оказывать первую медицинскую помощь, однако пульс не восстанавливался. Реанимационные мероприятия продолжились уже в карете скорой помощи, которая доставила пострадавшую в Бродовскую центральную больницу. Увы, девочка, несмотря на все усилия врачей, умерла. Позже медики установили, что она скончалась не от отравления угарным газом -- ее легкие были заполнены водой, то есть ребенок утонул.

Когда пожар был ликвидирован, соседи сообщили, что перед приездом пожарных машин с балкона этой квартиры с криком: «Я так больше не могу жить!» выбросилась хозяйка -- 34-летняя мама девочки. С многочисленными травмами, полученными в результате падения с большой высоты, женщина сейчас находится в реанимационном отделении Бродовской больницы. Она практически не отвечает на вопросы следователей, ссылаясь на то, что ничего не помнит.

РЕКЛАМА

Что стало причиной разыгравшейся в этой семье трагедии -- пока не установлено. Как, впрочем, и то, что послужило причиной пожара -- умышленный поджог или самовозгорание. О пострадавшей семье также пока известно немного: женщина работала реализатором на местном базаре, разведена, жила одна с дочкой. Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів