ПОИСК
Світ

В кировоградской области в автокатастрофе, к которой привела попытка обгона в условиях тумана, погибли четыре человека, в том числе трехлетний ребенок и беременная женщина

0:00 9 листопада 2004

За минувшие выходные Госавтоинспекцией Украины были зарегистрированы 270 ДТП, в которых 52(!) человека погибли и 293 получили травмы. Самые крупные автокатастрофы произошли на дорогах Кировоградской области и Севастополя.

В пресс-службе УГАИ Кировоградской области «ФАКТАМ» рассказали, что в субботу около половины второго часа дня на 32-м километре автодороги Кировоград -- Платоново в Новоукраинском районе в условиях тумана водитель «Ауди-А6», совершая обгон, выехал на встречную полосу и врезался в шедший навстречу автомобиль «Вольво S80». В результате столкновения обе иномарки загорелись. Водитель «Ауди», житель Кишинева (Молдова) чудом уцелел и был госпитализирован, а вот его семье не повезло. На месте происшествия погибли трехлетний мальчик, женщина, находившаяся на девятом месяце беременности, и пожилая женщина. Погиб также водитель «Вольво», житель Кременчуга (Полтавская область). Два пассажира «Вольво» (один из них -- пятилетний мальчик) были доставлены в районную больницу.

Страшная трагедия произошла в воскресенье возле Севастополя. В пресс-службе УГАИ города «ФАКТАМ» рассказали, что в 14. 20 на трассе Симферополь -- Ялта -- Севастополь автомобиль БМВ, двигавшийся со стороны Ялтинского кольца, внезапно выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Фордом». В результате лобового столкновения водитель «Форда» и два его пассажира (оба были жителями Москвы, которые направлялись домой, -- при них обнаружили билеты) от полученных травм скончались на месте. Двое других пассажиров «Форда», а также водитель и пассажир БМВ были госпитализированы. Причины ДТП устанавливаются.

В этот же день в Севастополе было зарегистрировано еще одно дорожно-транспортное происшествие. По улице Хрусталева ехали на велосипедах трое членов экипажа корабля Военно-морских сил США «Ла Салль», который находится в Севастополе с дружеским визитом. Один из моряков -- 36-летний капитан третьего ранга Скотт Грогнер -- не справился с управлением и выехал на середину улицы, где на него налетел ВАЗ-2107. По информации пресс-службы Командования Военно-морскими силами Украины, за рулем легковушки находился военнослужащий Черноморского флота России. В результате столкновения американец был доставлен в 1-ю городскую больницу Севастополя с многочисленными травмами. Состояние пострадавшего стабильно тяжелое. В настоящее время американец находится в реанимации.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів