ПОИСК
Спорт

Сопротивление новополоцких «химиков» киевскому «соколу» удалось сломить лишь в дополнительное время

0:00 9 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Перешедший в омский «Авангард» чех Яромир Ягр за остаток сезона получит 1,6 миллиона долларов

«Химик-СКА» (Новополоцк) -- «Сокол» (Киев) -- 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайба: Сальников (63).

В первом круге «Сокол» хоть и не с большим преимуществом (4:2), но без особых усилий переиграл клуб из Новополоцка, который ранее именовался «Полимир». Тогда показалось, что эта команда в лучшем случае будет бороться за место в плей-офф. Но затем «химики» резко прибавили в игре и ныне стали прямым конкурентом киевлян в борьбе за третью строчку в турнирной таблице первенства. Матч прошел с небольшим преимуществом гостей, но поразить ворота соперников в основное время не удалось ни одной из команд. Во второй раз в нынешнем сезоне «Соколу» пришлось играть овертайм. И если на своем льду в поединке с «Брестом» дополнительная пятиминутка оказалась фатальной для чемпионов Украины, то на этот раз фортуна улыбнулась подопечным Александра Сеуканда. Свою шестую в этом сезоне шайбу Роман Сальников забросил на 132-й секунде овертайма. Сегодня «Сокол» в Витебске сыграет с местным одноименным клубом.

В связи с проведением 9 и 10 ноября в Минске и Могилеве товарищеских матчей между молодежными сборными Белоруссии и Финляндии было принято решение о переносе целого ряда игр.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей 19 тура: «Керамин» -- «Химволокно» -- 2:5, «Рига» -- «Неман» -- 8:1, «Металургс» -- «Брест» -- 3:1.

Положение команд: 1. «Керамин» -- 43 (19); 2. «Юность» -- 42 (18); 3. «Сокол» -- 35 (19); 4. «Металургс» -- 33 (19); 5. «Химик-СКА» -- 33 (19); 6. «Химволокно» -- 33 (19); 7. «Рига» -- 24 (19); 8. «Гомель» -- 23 (18); 9. «Неман» -- 19 (19); 10. «Брест» -- 17 (19); 11. «Динамо» -- 16 (18); 12. «Витебск» -- 5 (18).

РЕКЛАМА

Появилась официальная информация по поводу смерти игрока сборной Латвии Сергея Жолтка. Напомним: хоккеист скончался во время поединка между минским «Динамо» и «Ригой». По заключению белорусских медиков причиной смерти Сергея стала сердечная недостаточность. Несколько лет назад латвийский хоккеист, выступавший в то время за «Миннесоту», потерял сознание прямо на льду. Тогда американские врачи посчитали, что обморок был результатом перенесенного сотрясения мозга.

Тем временем чемпион России омский «Авангард» подписал контракт со знаменитым чешским нападающим Яромиром Ягром. Форвард будет играть в составе «ястребов» до конца сезона. По идее, чех должен был прибыть в Россию еще в начале сезона, но московский ЦСКА так и не смог договориться с агентом хоккеиста. Ягр начал сезон у себя на родине -- в «Кладно». В одном из туров чешского первенства во многом благодаря Ягру был установлен национальный рекорд посещаемости матчей: за поединком «Славия» -- «Кладно» в Праге наблюдали около 16 тысяч болельщиков.

РЕКЛАМА

Что касается «Авангарда», то эта команда провалила начало сезона (сейчас находится аж на 12 месте) и всячески старается исправить положение. А то, что средства для усиления своего состава у омичей есть, сомневаться не приходится. Все-таки главный спонсор команды -- компания небезызвестного Романа Абрамовича. По сообщениям чешских СМИ, за остаток сезона Яромир Ягр получит 1,6 миллиона долларов.

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів