ПОИСК
Події

В ровно поймали 17-летнего педофила, насиловавшего мальчиков

0:00 10 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
У сотрудников правоохранительных органов, задержавших извращенца, сегодня есть проблемы с поиском потерпевших: далеко не все соглашаются рассказывать о том, что произошло

Сотрудники милиции Ровно задержали 17-летнего парня по подозрению в преступлении, квалифицируемом как «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» (ст. 153 Уголовного кодекса Украины). По информации, которую «ФАКТЫ» получили в Ровенской городской прокуратуре, расследующей это дело, известно о пяти эпизодах насилия над мальчиками в возрасте приблизительно 10 лет. Однако только двое пострадавших готовы давать свидетельские показания.

Охоту на мальчиков злоумышленник вел в районе городского мемориала Славы. Местные жители давно превратили парк в зону выгула собак, его облюбовали также проститутки и самоубийцы. Свою последнюю жертву -- 10-летнего мальчика -- педофил остановил и попросил о помощи, рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Ровно Василий Забейда. Дескать, когда заглядывал внутрь танка, уронил туда документы и никак не может достать. Пообещал парнишке, что даст десять гривен, если тот залезет внутрь и извлечет портмоне.

После того как парень завлек школьника в безлюдное место, он привязал его к дереву и стал бить. А потом приступил к тому самому «насильственному удовлетворению половой страсти неестественным способом», ведя при этом с мальчиком разговоры на соответствующие темы. Уходя, насильник оставил свою жертву привязанной к дереву. Когда же спустя несколько часов вернулся, чтобы продолжить издевательства, мальчика он не обнаружил -- ребенку, несмотря на шок от произошедшего, удалось развязать веревку и убежать. Вскоре насильника задержали оперативники. Согласно статье 153 Уголовного кодекса ему «светит» до 12 лет тюрьмы. В настоящее время прокуратура уже завершает следствие по двум эпизодам, в том числе по описанному выше. А три остальных, скорее всего, выделит в отдельное производство и продолжит поиски детей, ставшими жертвами педофила. Также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит степень вменяемости обвиняемого.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів