ПОИСК
Політика

Второй тур выборов обойдется стране почти в 23 миллиона долларов

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Самой малозатратной статьей расходов будет, скорее всего, реклама кандидатов, а больше всего денег уйдет на финансирование работы участковых избиркомов

Центральная избирательная комиссия, подсчитав голоса участвовавших в президентских выборах 31 октября, начала подготовку ко второму туру избирательной кампании. Ведь в первом туре президент Украины избран не был. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы более 50 процентов голосов избирателей. Хотя средств для того, чтобы провести голосование, государство не жалело. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», на эти цели было выделено 392 миллиона гривен, или 74 миллиона долларов.

Второй тур будет «дешевле». Центральная избирательная комиссия оценивает его стоимость почти в 120 миллионов гривен, то есть около 23 миллионов долларов. Такую смету утвердил ЦИК, сообщают «Украинские новости». Дабы не быть голословным, главный избирательный штаб объяснил, что 17 миллионов гривен потребуется на организацию деятельности ЦИК, работа территориальных избирательных комиссий стоит почти 9 миллионов гривен, а участковых -- более 93 миллионов гривен. Чтобы напечатать избирательные бюллетени, понадобится 7 миллионов гривен. На изготовление плакатов для кандидатов в президенты ЦИК намерена потратить еще 176 тысяч гривен. Плюс другие незначительные траты.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», после того как неизбежность второго тура выборов стала очевидной, главный избирательный штаб спрогнозировал, что для его проведения потребуется не менее 44 миллионов гривен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів