ПОИСК

Избежать осложнений при гриппе и орви поможет противовирусный препарат

0:00 12 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Приметами осени давно уже считаются не только падающие с деревьев золотые листья, но и мелкий тоскливый дождь, и укрывающая еще зеленоватую траву изморозь. Так начинается сезон простуд. А что же такое простуда? Почему промерзнув, человек чихает и кашляет, у него поднимается температура? Специалисты считают, что так дает о себе знать инфекция, которая «проснулась» в тот момент, когда человек продрог и его защитные силы снизились. Ведь диагноза «простуда» не существует. Нет его ни в одном медицинском справочнике. Зато есть другой -- «острая респираторно-вирусная инфекция» или ОРВИ.

-- Переохлаждение -- это лишь фактор, способствующий развитию болезни, а истинная ее причина -- вирусы или бактерии, -- говорит заведующая кафедрой семейной медицины Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца профессор О. Н. Гирина. -- Под маской простуды могут скрываться парагрипп, аденовирусная и риновирусная инфекции, РС-инфекция, и, конечно же, грипп. Это самая тяжелая из всех ОРВИ.

Что делает человек, у которого повысилась температура? Сбивает ее. Болит горло -- полощет, от насморка закапывает капли в нос, а чтобы не кашлять, пьет различные сиропы, горячее молоко, ставит горчичники. Симптоматическое лечение смягчает только лишь течение болезни. Но чтобы воздействовать на ее причину, необходимы противовирусные препараты, например такие, как Арбидол. Это, по сути, семейный препарат нового поколения, который подходит и взрослым, и детям, даже самым маленьким. Для малышей от двух лет в аптеке надо спрашивать специальную дозировку, прошедшую успешные испытания в ведущих детских клиниках Украины и России. Арбидол -- эффективный безопасный препарат (не было зарегистрировано ни одного побочного действия), обладающий комплексным механизмом действия: блокирует размножение вирусов, стимулирует в организме выработку интерферона, с помощью которого мы сами защищаемся от вирусов, стимулирует иммунитет. Все это помогает быстрее вылечиться и избежать осложнений.

Подготовила Инна ПАРХОМОВА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів