ПОИСК

Мадонна раз в неделю висит на «дыбе»

0:00 12 листопада 2004
Во время этой полуторачасовой пытки ее тело растягивается и становится более изящным

Никогда не поздно попробовать что-то новое. Такого принципа придерживаются голливудские знаменитости, заботящиеся о своей внешности.

Королева поп-музыки Мадонна в последнее время увлеклась странным направлением фитнесса -- растяжкой на приборе, который называют «дыба», как популярное в средние века орудие пыток. В ходе процедуры клиента привязывают к снабженной крюками, стременами и веревками деревянной раме, после чего его конечности начинают растягивать. По словам певицы, это отлично укрепляет мышцы, улучшает осанку, делает тело более изящным. К тому же у нее увеличился объем бюста. 46-летняя Мадонна посещает занятия раз в неделю и висит на «дыбе» по полтора часа -- под наблюдением тренера Джеймса Д'Сильва. За каждый сеанс она платит по 100 долларов. Аппарат, официально называющийся «гиротоническая система растягивания», разработал румынский танцовщик Джулиу Ховат. Не бросает Мадонна и свои любимые занятия йогой.

А вот 37-летняя Николь Кидман открыла для себя йогу только сейчас. Кинозвезда начала заниматься этой древнеиндийской системой упражнений под влиянием своей приемной дочери Изабеллы. Девочка увлеклась йогой и «заразила» мать. «Я никогда этим не интересовалась, но теперь приходится разделять интересы ребенка», -- говорит Николь. Недавно актриса записалась на курсы кулинарного искусства. Обладательница «Оскара» надеется таким образом стимулировать свой аппетит. Часто она бывает так занята, что забывает поесть. Теперь же Кидман надеется научиться готовить и проникнуться к пище большим уважением. В настоящее время Николь учится месить тесто.

Джулия Робертс, которая сейчас ждет двойню, резко пересмотрела свои взгляды на еду. Актриса отказалась от кофе и алкоголя, а также перестала захаживать в любимые ею рестораны быстрого питания. Больше всего 37-летней Джулии нравятся жареные жирные цыплята по-кентуккски. Раньше она могла себе позволить есть их довольно часто: интенсивные тренировки быстро сжигали лишние калории. Однако сейчас Джулия вынуждена следить за здоровьем, чтобы избежать возможных осложнений. Отказалась она также и от больших физических нагрузок и занимается упражнениями, разработанными для будущих мам. Робертс пьет свежевыжатые соки, ест много овощей и фруктов.

РЕКЛАМА

Кинозвезда Ким Бэсинджер после скандального развода с Алеком Болдуином начала заниматься боксом. Таким образом 51-летняя актриса снимает стресс. Ким говорит, что бокс не только повышает ее настроение и заряжает энергией, но еще и улучшает фигуру. «С этим ничто не сравнится. Я надеваю шорты, пару перчаток и срываюсь с цепи. Нет лучшего способа, девочки, чтобы изгнать мужчину из своей жизни», -- говорит Бэсинджер.

А 58-летняя актриса и певица Шер -- «ветеран» пластической хирургии -- решила бороться с морщинами менее радикальным методом. Звезда начала посещать сеансы акупунктуры. Иглоукалывание, по мнению Шер, не только разглаживает кожу, но и хорошо расслабляет мышцы лица. К местам, в которые вкалываются иглы, приливает кровь, в результате чего кожа становится более упругой и свежей.

РЕКЛАМА

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів