ПОИСК
Події

Вдова арабского шейха диана билинелли готова поделиться 250 миллионами долларов с тем, кто поможет отвоевать причитающиеся ей деньги у королевской семьи суадовской аравии

0:00 12 листопада 2004

Вдова арабского шейха Мухаммеда аль-Фасси выставила на продажу положенное ей после развода состояние в размере 250 миллионов долларов. В 1974 году 16-летняя итальянка Диана Билинелли, работавшая продавщицей в лондонском магазине, познакомилась с Мухаммедом аль-Фасси, которому в ту пору было 19 лет. Араб влюбился в красавицу с первого взгляда. Год спустя они сыграли свадьбу в Саудовской Аравии, а затем переехали в США. Вскоре сестра аль-Фасси вышла замуж за саудовского принца Турки бен Абдель-Азиза — брата короля Фахда. И на Мохаммеда, породнившегося с королевской семьей, буквально посыпались деньги.

Супруги не считались с тратами и поражали окружающих экстравагантностью. Аль-Фасси купили в Беверли-Хиллз особняк за 2,4 миллиона долларов и покрасили его в ядовито-зеленый цвет. В саду разместили копии классических статуй в телесных тонах. При этом гениталии и волосы скульптур были покрыты ярко-красной краской. Чудачества парочки вызвали бурный гнев соседей, которые считали это зрелище порнографическим. В 1980-м дом Мухаммеда сгорел в результате умышленного поджога. Радостные соседи стояли рядом и скандировали: «Гори! Гори!».

Когда Диана ждала второго ребенка, ее муж решил, что одной супруги недостаточно. Пользуясь мусульманскими законами, позволяющими иметь трех жен, аль-Фасси сделал предложение американской актрисе Виктории Сосе. Оскорбленная Диана вернулась в Италию к родителям и подала на развод. В 1983 году лос-анджелесский суд постановил, что Билинелли имеет право на половину состояния своего супруга. А ему, помимо крупных счетов в банке, принадлежали два самолета «Боинг-707», 36 автомобилей, яхта стоимостью 15 миллионов долларов, дома в Испании, США и Великобритании. Однако шейх не пожелал подчиниться решению суда и перевел все состояние на имя своих родственников — принца Турки и короля Фахда.

В течение 20 лет Диана безуспешно пыталась отстоять свои интересы. В 2002 году ее муж скончался, но деньги, которые по закону должны отойти бывшей госпоже аль-Фасси, до сих пор остаются в руках королевского семейства Саудовской Аравии. Отчаявшаяся вдова согласна за вознаграждение уступить свои права любому, кто найдет способ отнять причитающиеся ей деньги. Пока что желающих заключить с Дианой сделку не нашлось. В настоящее время Билинелли ведет скромный образ жизни. В небольшом итальянском городке она преподает английский язык. Вдова шейха, которая все еще верит в торжество справедливости, говорит: «Я привыкла к роскоши, поэтому возвращение к реальности было трудным. Мне доводилось путешествовать на частном самолете, играть в Монте-Карло, обедать с принцессой Монако Грейс. Я носила красные платья под цвет рубинов, которые были толще моего пальца. Но все это теперь позади».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
420

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів