ПОИСК
Світ

Поезд с 400 пассажирами пошел под откос из-за укравших… Рельсы сборщиков металлолома

0:00 13 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Крупная железнодорожная катастрофа, происшедшая в 340 километрах к юго-востоку от Манилы, привела к гибели по меньшей мере десяти человек. Еще 115 получили травмы различной степени тяжести. Всего же спасатели вытащили из-под обломков поезда около 400 пассажиров.

Состав из восьми пассажирских вагонов следовал из города Нага в Манилу. По не выясненной пока причине локомотив сошел с рельсов. Пять вагонов из восьми рухнули с насыпи высотой более 12 метров. К расследованию причин трагедии приступила полиция. Ее представитель заявил, что местные жители, к сожалению, частенько крадут рельсы, чтобы затем продать их в качестве металлолома.

В тот же день инцидент на железной дороге произошел в американском штате Виргиния. 14 из 83 вагонов товарного состава сошли с рельсов недалеко от города Роанок. На землю вылились 76 тысяч литров пива. К счастью, никто не пострадал. Как сообщают американские газеты, последствия аварии могли быть куда серьезнее. В остальных вагонах находились легковоспламеняющиеся химические вещества и каменный уголь.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів