ПОИСК
Світ

Руководители украины и россии открыли железнодорожно-паромное сообщение между крымом и северным кавказом

0:00 13 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в порту «Кавказ» в Краснодарском крае России состоялась встреча президентов Украины и РФ Леонида Кучмы и Владимира Путина. По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», главы государств обсуждали перспективы после ввода в действие паромной переправы «Кавказ -- Крым» (переправа была создана в 1954 году, однако прекратила работу в 80-х годах прошлого века). Леонид Кучма отметил, что возобновление работы переправы, по оценкам специалистов, сократит расходы на доставку грузов почти на треть, а российский президент подчеркнул, что переправа -- «это еще одна нить связи между Россией и Украиной».

После встречи президенты перешли на паром «Ейск», на котором отправились в порт «Крым» в Керчи. Там глав государств встречал премьер-министр Украины Виктор Янукович. В присутствии руководителей двух государств министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа и министр транспорта РФ Игорь Левитин подписали соглашение об организации международного прямого железнодорожно-паромного сообщения между портами «Крым» и «Кавказ», а затем президенты двух стран приняли участие в торжественной церемонии пуска первого грузового парома.

После этого главы государств на вертолете отправились в Международный детский центр «Артек», где встретились с детьми, пострадавшими в результате теракта в Беслане.

Вчера же министерства транспорта Украины и России подписали меморандум об организации ускоренного пассажирского сообщения по направлению Киев -- Москва.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів