ПОИСК
Світ

Вице-президент дик чейни, которому три года назад вживили кардиостимулятор, был срочно госпитализирован

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-службе Белого дома пришлось сделать официальное заявление о состоянии здоровья вице-президента США Дика Чейни. Переполох начался после того, как второй человек в государстве был срочно госпитализирован. Памятуя о том, что у Чейни уже было четыре сердечных приступа, пресса и телевидение буквально осадили резиденцию американского президента, желая услышать объяснения.

Выяснилось, что причин для беспокойства нет. Чейни доставили в клинику университета Джорджа Вашингтона после того, как у вице-президента возникли затруднения с дыханием. Осмотр длился три часа. За это время врачи успели провести несколько тестов и убедились в том, что с сердцем у пациента все в порядке. «У него обыкновенная простуда», -- заверили медики.

Об этом и сообщили журналистам жена Чейни Линн и его пресс-секретарь Мэри Маталин. Супруга вице-президента США рассказала, что он простудился, охотясь на фазанов в Южной Дакоте. «Дик вернулся в Вашингтон в четверг поздно вечером. Он кашлял, как и все, кто находился с ним в самолете. К субботе успел заразить и нас. Теперь вся наша семья простужена. Но ничего страшного, пьем лекарства… » -- добавила миссис Чейни.

Мэри Маталин отметила, что после того, как в июне 2001 года вице-президенту вживили кардиостимулятор, его сердце работает нормально. «Доказательством тому служит напряженный рабочий график мистера Чейни. Не всякий молодой человек справится с такими нагрузками. Только во время предвыборной кампании вице-президент принял участие более чем в 280 встречах с избирателями и других важных мероприятиях… » -- подчеркнула пресс-секретарь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів