ПОИСК
Світ

Популярный рэппер о. D. B. Не дожил двух дней до своего 36-летия

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке во время записи нового диска в студии на Манхэттене скончался популярный американский исполнитель рэпа и хип-хопа O. D. B. Настоящее имя музыканта Расселл Джонс. Он стал известен в конце 90-х, работал со многими рэпперами и внес весомый вклад в популяризацию этого стиля. Пожалуй, самой известной композицией Расселла была «Получи свои деньги». Он помогал делать аранжировки Мэрайе Кэри.

Причина смерти O. D. B. (это сокращение означает «старый грязный ублюдок»), не дожившего двух дней до своего 36-летия, пока не известна. Врачи говорят, что, кроме вскрытия, потребуется проведение целого ряда тестов, результаты которых будут получены только через неделю. Друзья Джонса сообщили, что он последнее время жаловался на боли в области груди.

У Расселла была бурная жизнь. В конце 2003 года он вышел из тюрьмы, куда попал за хранение наркотиков. До этого, его несколько раз арестовывали за участие в перестрелках. O. D. B. полностью соответствовал имиджу крутого парня с криминальными связями, который эксплуатируют большинство темнокожих рэпперов.

Напомним, что это уже далеко не первая таинственная смерть звезды хип-хопа в Америке. Ранее были убиты Тупак Шакур, Ноториас Биг и Джем Мастер Джей. Ни одно из этих преступлений так и не было раскрыто полицией.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів