ПОИСК
Світ

За резкие высказывания главного тренера «оболони» петра слободяна в адрес арбитров команду оштрафовали на 2 тысячи долларов, а наставника «ильичевца» николая павлова отстранили от работы

0:00 17 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Бюро Профессиональной лиги Украины (ПФЛ) рассмотрело вопрос относительно резких высказываний тренеров команд высшей лиги Петра Слободяна (»Оболонь») и Николая Павлова (»Ильичевец») в адрес арбитров. В частности, наставник столичной «Оболони» после игры с «Динамо» назвал судью Игоря Ярменчука «футбольным киллером». На заседании бюро ПФЛ Петр Слободян заявил, что данное высказывание было сделано им отнюдь не спонтанно. Таким образом тренер попытался обратить внимание ПФЛ и Федерации футбола Украины на некачественное судейское обслуживание игр с участием его команды. Слободян напомнил, что в свое время клуб уже обращался в судейский комитет с просьбой не назначать Игоря Ярменчука на матчи с участием «Оболони».

В результате члены бюро ПФЛ приняли решение оштрафовать «Оболонь» на 2 тысячи долларов, а наставника команды предупредить, что в случае повторения подобного будет рассмотрен вопрос о лишении Слободяна тренерской лицензии.

А вот «дело Павлова» изначально планировали рассмотреть на следующем заседании бюро ПФЛ, но руководители украинского футбола настояли на том, чтобы решение было принято на этом собрании. Как заметил президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, все-таки не каждый день в Украине официальных лиц обвиняют в нетрадиционной сексуальной ориентации.

В итоге наставник мариупольского «Ильичевца» был отстранен на неопределенный срок от исполнения служебных обязанностей. Окончательное же решение будет принято на следующем заседании бюро ПФЛ.

РЕКЛАМА

Также бюро удовлетворило просьбу киевского «Динамо» о переносе игры этой команды с криворожским «Кривбассом» с 5 на 3 декабря в связи с участием динамовцев в Лиге чемпионов.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів